Расписание

Программа «Летний роллер курс для детей» включает в себя несколько разнообразных смен, каждая из которых посвящена определённой тематике и позволяет освоить определённые навыки катания на роликовых коньках. Поэтому даже если ребёнок посетит несколько программ, он не будет изучать одно и то же, а, наоборот, будет развиваться максимально разносторонне. Это значит, что каждый день летнего курса для детей будет ярким, весёлым, интересным, увлекательным и действительно уникальным!

Занятия каждого курса проводят профессиональные инструкторы, высококвалифицированные специалисты по роллер спорту, для которых главное — безопасность каждого ребёнка и качество проведения занятий.

Программы

Программа «Freeskate» (свободное катание) — обучение безопасному динамичному катанию по городу на роликовых коньках. Преодоление различных препятствий в виде лестниц и бордюров на высокой скорости, прыжки с разворотами и различные эффектные торможения (слайды), — и всё это с легкостью, присущей птицам. Группы формируются в соответствии с уровнем катания, поэтому занятия будут интересны и полезны как начинающим, так и продвинутым роллерам.

Программа «Speed Slalom» — знакомство с дисциплиной «скоростной слалом». Роллеры на скорости на одной ноге преодолевают прямую из 20 конусов. Курс для спринтеров, которые не ищут легких путей, завершается зрелищными соревнованиями.

Программа «Slides» — круто можно не только кататься, но и тормозить. Слайды — это катание на роликах перпендикулярно направлению рамы. Движение происходит за счет скольжения колес об асфальт. Для более долгих и эффектных трюков площадку смачивают водой или наносят парафин.

Программа «Freestyle Slalom» — фигурное катание вокруг конусов. Под музыку вращения, балансовые элементы, катание спиной вперед складываются в красивый танец, который выглядит одинаково эффектно в исполнении роллеров обоих полов. В этой программе идеально сочетаются спорт и творчество.

Программа «Freeskate. Park» включает в себя катание в скейт парке — это специально построенной площадке для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, агрессив верт, агрессив стрит, велосипеды ВМХ, самокат, велосипеды МТВ, чтобы кататься и совершенствовать трюки. Занятия включают в себя такие рампы (half pipes), разгонки (quarter pipes), перила (hand rails), фанбоксы (trick boxes), пирамиды (pyramids), ступеньки (stairs) и другие фигуры для выполнения трюков.

Программы и сроки

Площадки

  • Москва, парк «Северное Тушино», тел.: 8 (925) 222-70-59, 8 (926) 927-35-80
  • Дмитров, парк «Экстрим», тел.: 8 (926) 927-35-80
  • Долгопрудный, спортивный комплекс «Салют», тел.: 8 (985) 079-92-20