Roller_dreamsПрограмма реабилитации посредством роллер спорта — результат сотрудничества и активного взаимодействия Национальной Лиги инструкторов и проекта «Лыжи мечты». Данный проект несколько лет реализуется в зимнее время на горнолыжных склонах России и позволяет улучшать здоровье детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Однако результат реабилитации во многом зависит от постоянства и периодичности занятий, но кататься на горных лыжах летом во многих городах нашей страны очень сложно из-за отсутствия всесезонных горнолыжных центров. Именно поэтому специалисты проекта «Лыжи мечты» и Национальной Лиги инструкторов разработали программу, аналогичную горнолыжной, но по роллер спорту.

Летняя программа реабилитации «Лыжи мечты. Ролики» призвана закреплять и приумножать эффект от занятий на горных лыжах в зимний период. Вместо особого горнолыжного снаряжения здесь используются специальные ролики, а также адаптированные под потребности летней программы горнолыжные ботинки, скивилы, беговелы и другие приспособления. Методика реабилитационных занятий по роллер спорту разработана на основе доказавшей свою эффективность горнолыжной программы. Занятия по данной программе проводят специально подготовленные квалифицированные инструкторы роллер школы WheelsMaster в Москве, на ВДНХ, и Московской области, г. Химки.

Roller_dreams_2016_3Участником программы «Лыжи мечты. Ролики» может стать любой человек с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдромом Дауна и другими ограниченными возможностями в возрасте от 3,5 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой. Занятия в рамках программы индивидуальные, их продолжительность — 45−60 минут (в зависимости от физического состояния участника).

— Для нас деятельное участие в реализации проекта «Лыжи мечты. Ролики» очень важно и ценно, — рассказывает Президент НЛИ Ольга Даргужас. — Значение этого проекта для людей с особенными возможностями действительно велико, и огромная радость для нас — быть полезными проекту как зимой, так и летом. Мы прилагаем все усилия, чтобы организаторы проекта получали от нас всестороннюю поддержку, а участники программы «Лыжи мечты. Ролики» оставались довольными и могли по-настоящему воплощать свои мечты.

Национальная Лига инструкторов и проект «Лыжи мечты» уже подготовили несколько высококвалифицированных специалистов, которые в ближайшее время начнут заниматься с участниками программы «Лыжи мечты. Ролики». Желающих попробовать свои силы в катании на роликах — множество, и все они понимают, что занятия в роллер школе НЛИ WheelsMaster будут максимально полезными и очень интересными.

Узнать подробнее о программе «Лыжи мечты. Ролики»

На все вопросы по реализации программы и участии в ней вам ответят администраторы нашей роллер школы WheelsMaster в Москве и Московской области. Мы рады каждому вашему звонку!

  • Москва, комплекс «Выставка достижений народного хозяйства», телефон администратора: 8 (968) 073-32-54;
  • Московская область, г. Химки, Дом юного техника «Интеграл» им. академика П. Д. Грушина, телефон администратора: 8 (925) 222-70-59.