Один час катания на роликах заменяет занятие фитнесом в спортивном зале.

Да-да, специалисты давно зафиксировали поразительный всесторонний полезный эффект занятий роллер-спортом на тело человека: укрепление мышечного корсета, улучшение координации, баланса, осанки, активное жиросжигание. Занимаясь с инструктором, можно в разы усилить эффект и раскрыть в себе небывалый потенциал.

— В роллер-спорте много разных дисциплин, каждая из которых определяет программу тренировочного процесса. Но, если не стоит задача выступать на соревнованиях, а хочется получать от катания максимум пользы и удовольствия, научиться правильной технике катания или выполнению определённых элементов, трюков или укрепить тело и похудеть, — инструктор строит программу занятий на основе индивидуальных показателей ученика или группы, комбинируя в ней различные дисциплины, — рассказывает Андрей Бжезинский, руководитель роллер школы «Wheels Master».

В нашей роллер школе мы постарались организовать максимально широкий спектр занятий для всех любителей спорта и активного отдыха – от начинающих роллеров до опытных райдеров:

— Индивидуальные и групповые тренировки для детей и взрослых от 4 лет до бесконечности. Сразу хочу сказать, что взрослым труднее учиться кататься на роликах, чем детям. Это тот случай, когда накопленный жизненный опыт не помогает, а скорее наоборот — усложняет задачу. Страх падения очень велик, он сковывает, не давая мозгу посылать в тело сигналы для нужных движений. Поэтому изучение каждого нового элемента — это в первую очередь преодоление страхов. Профессиональный инструктор «Wheels Master» не только демонстрирует правильное выполнение элементов, но и разъясняет каждый аспект управления телом, контролирует и корректирует ваши движения, подбирает упражнения для того, чтобы каждый роллер прогрессировал. И конечно, в первую очередь научит безопасно падать, чтобы эти страхи не отвлекали вас от занятий.

— «Детский сад» — групповые занятия для детей 4-7 лет. Программу занятий для самых маленьких роллеров мы разрабатывали с особым трепетом и азартом, чтобы в нашем «Детском саду» малыши получили не только полезные физические нагрузки и навыки, но и весело провели время. С детьми занимаются профессиональные инструкторы по роллер-спорту, имеющие специальную подготовку для работы с детьми. В игровой форме они учат юных роллеров держать равновесие, выполнять сложные координационные упражнения и простые технические элементы на роликах.

— Двухнедельные роллер курсы для детей 7-14 лет. Программа создана для того, чтобы превратить летние каникулы в яркое незабываемое приключение. Юные роллеры становятся частью дружной команды, учатся элементам различных дисциплин, участвуют в квестах на роликах, готовят спортивно-творческие номера для концерта в конце смены. Роллер курсы проходят в течение всего лета.

— «Роллерробика» — фитнес на роликовых коньках.

— Скейтбординг. Инструкторы школы «Wheels master» научат кататься на скейте детей и взрослых с нуля или разработают индивидуальную программу обучения трюкам для опытных скейтбордистов.

И еще несколько аргументов в пользу роликов. Во-первых – это отличный способ отдохнуть с семьей или друзьями, который, помимо спортивного тела, подарит вам хорошее настроение и массу удовольствия. Во-вторых, роллер-спорт – отличная летняя альтернатива для людей, занимающихся горнолыжным спортом, так как в технике катания есть много схожих движений. В-третьих, для занятий практически не имеет значения физическая подготовка и возраст человека, кататься на роликовых коньках может любой человек от 4 (иногда и с 3,5) лет, в том числе люди, имеющие ограниченные возможности здоровья. В нашей роллер школе организованы специальные занятия для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, слабовидящих и имеющих другие нарушения здоровья.

Записаться на занятия в роллер школе «Wheels Master» можно сайте rollerschool.isiarussia.ru и по телефонам:

Химки, ДЮТ «Интеграл»: 8 (925) 222-70-59.
Красногорск: 8 (925) 222-70-59.
Дмитров, парк «Экстрим»: 8 (926) 927-35-80.
Долгопрудный, ФСК «Салют»: 8 (985) 079-92-20.

Ждём вас в #wm_school!

 

Если у вас возникли вопросы — пишите или звоните администраторам нашей школы. Мы с удовольствием ответим вам! Электронная почта: info@isiarussia.ru

  • Телефон администратора по программам в Москве, «Ландшафтный парк Митино»: 8 (925) 222-70-59
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Химки, Дом юного техника «Интеграл» им. академика П. Д. Грушина: 8 (925) 222-70-59
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Красногорск: 8 (925) 222-70-59
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Дмитров, «Экстрим парк»: 8 (926) 927-35-80
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Долгопрудный, физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют»: 8 (985) 079-92-20
  • Телефон офиса НЛИ: +7 (495) 989-7051