Roller_kurs_NLI_Moscow_2016_15Курс подготовки профессиональных инструкторов по роллер спорту позволяет узнать катание на роликах с другой стороны: это не просто новая методика, системно и последовательно раскрывающая все элементы и нюансы их исполнения, но и расширение практических навыков курсантов.

— Мы изучали новые элементы и трюки, а в один из дней даже выбрались в Парк Победы, где покоряли лестницы и парапеты, — рассказывает лектор курса Андрей Бжезинский— И очень здорово, что все дни нас сопровождала солнечная погода, ведь в таких условиях гораздо легче и интереснее осваивать новое.

Roller_kurs_NLI_Moscow_2016_4— На протяжении 6 дней все курсанты очень старались: у кого-то всё получалось сразу, кому-то приходилось изменять себя, делая непривычные вещи, но всё равно все молодцы, — продолжает лектор курса Руслан Шилов. — Важно, что курсанты активно включались в процесс подготовки и предлагали разнообразные игры и развлечения на роликах. Это очень хорошо, так как работа инструктора должна быть очень творческой, особенно на роликовых коньках, когда специалисту приходится оставаться один на один с учеником на целый час и здесь нет ни минутки для отдыха (как, например, в горнолыжном спорте или сноуборде, когда можно передохнуть во время подъёма на подъёмнике). В роллер спорте же нужно держать внимание ученика непрерывно в течение всего занятия, и для этого просто необходимо творчество.

Roller_kurs_NLI_Moscow_2016_8— Во время курса участники узнали Москву с другой, роликовой стороны, — добавляетРуслан. — Они даже и не представляли, что так интересно и увлекательно, да ещё и с пользой, можно знакомиться с городом.

Также лекторы отметили, что большое количество желающих стать профессиональными инструкторами по роллер спорту свидетельствует о повышении востребованности роллер спорта вообще. Действительно, всё больше и больше активных и целеустремлённых людей стремятся открыть для себя роллер спорт, в том числе и в профессиональном плане, а это значит, что всё больше роллеров становятся квалифицированными проводниками, готовыми увести за собой в мир спорта и здорового образа жизни.