OLYMPUS DIGITAL CAMERA Безопасность на дороге — об этом должен заботиться каждый, особенно роллер. И если этот роллер молод и юн, его внимательность и сообразительность на дороге должны быть на самом высоком уровне! Именно поэтому в рамках третьей программы детского курса по роллер спорту ребята не просто изучили правила дорожного движения, они прошли экзаменационные испытания, чтобы получить особенные «роллерские» права.

— В один из дней третьей программы детского курса по роллер спорту мы провели уникальное мероприятие — тематический день, посвящённый сдаче экзаменов на права в ГИБДД для подведения итогов изучения ПДД, — рассказывает Алексей Хоум, инструктор роллер школы WheelsMaster (г. Химки). — Как и настоящие водители, ребята держали испытания по теории и практике: они демонстрировали свои знания и умения по таким экзаменационным элементам, как парковка, объезд конусов и лежачего полицейского, а также свои знания правил дорожного движения. После успешного прохождения экзаменационных испытаний юные роллеры устроили гонки в стиле Need for Speed, а инструкторы нашей роллер школы придумали, как максимально разнообразить их. Полиция, вертолёт, сбрасывающий бомбы, светофоры, блок-пост, бабушка, переходящая дорогу, — всё это усложняло задачу гонщиков. Но они отлично справились со всеми испытаниями, показав, что не просто знают ПДД, а соблюдают их даже в экстремальных ситуациях! Это великолепный результат! По итогам экзаменов все юные роллеры заслуженно получили права с присвоением категории «Гонщик» уровня «Чайник».

Для ребят, участвующих в третьей программе детского курса по роллер спорту, день экзаменационных испытаний стал интересным, насыщенным и ярким. Высокая скорость и риск под контролем бдительных инструкторов по роллер спорту запомнятся юным роллерам на всю жизнь, как и правила дорожного движения, которые новоиспечённые гонщики обязались строго соблюдать. И можно быть уверенными, что они точно выполнят своё обещание!