Жуковская Юлия

Инструкторы Wheels Master все такие разные и интересные. Пусть лучше сами о себе расскажут, решили мы и подготовили серию коротких интервью с ребятами.

Наше первое блиц-интервью с Юлией Жуковской, работающей в филиале роллер школы в г. Дмитрове.

— Как долго ты катаешься на роликах и почему тебе нравится роллер спорт?

— На роликах я с 9 лет, а это уже почти 15 лет. Сама даже немного в шоке. Но три года назад, когда я пришла на собеседование в Wheels Master, мне показали хил-тое, т-стоп и другие элементы, и у меня голова закружилась от того, что я вообще, оказывается, не умею кататься. С того момента роллер-спорт захватил меня по-настоящему, а затем превратился в работу, которую я очень люблю. Теперь я сама обучаю, и знаю к чему хочу стремиться.

— А что именно нравится в работе инструктора?

— Думаю, это эмоции людей. Ещё я очень люблю вселять веру в возможности детей и взрослых. А потом, когда у них уже получается, смотреть на их реакции сначала удивления, а потом радости и восторга.

— Вспомнишь ли ты открытия, маленькие или большие достижения твои или учеников за время работы в WM, которые оказались очень важными, повлияли на тебя.

— Первое, что для меня лично стало открытием и достижением: я поборола страх. В детстве у меня были только ролики, самые простые, ни защиты, ни шлема — естественно, страшно было не то, что падать, но и врезаться, тормозить. В нашей роллер школе ученики занимаются только в защитной экипировке, поэтому могут полностью сосредоточиться на тренировочном процессе и быстрее прогрессировать. Насте Шмидт, кажется, было пять лет, когда она начала ходить сначала на индивидуальные занятия, а потом на роллер-курс для детей 7-14 лет. Это был наш первый опыт, когда энергичных и спортивных самых юных учеников мы стали допускать к занятиям повышенной сложности. А потом, спустя месяц, на соревнованиях в Ярославле Настя остановилась в шаге от пьедестала, заняв высокое 4 место (хотя шла все время 2-3), — это для меня было удивительно и восхитительно. И вот тогда я поняла, что надо быть всегда на шаг впереди детей, а то наступят на пятки и учить будет сложнее.

— Какими еще активностями, видами спорта, ты увлекаешься в свободное от роллер спорта время, в зимний сезон и межсезонье?

— Большой теннис. Правда играть случается очень редко. Так как у нас в Дмитрове площадка всесезонная и работает круглый год, то все чаще посвящаю себя роликам. Бывает совмещаю приятное с приятным: играем с детьми в теннис на роликах на занятиях.

Ждём вас в #wm_school!

 

Если у вас возникли вопросы — пишите или звоните администраторам нашей школы. Мы с удовольствием ответим вам! Электронная почта: info@isiarussia.ru

  • Телефон администратора по программам в Москве, «Ландшафтный парк Митино»: 8 (925) 222-70-59
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Химки, Дом юного техника «Интеграл» им. академика П. Д. Грушина: 8 (925) 222-70-59
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Красногорск: 8 (925) 222-70-59
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Дмитров, «Экстрим парк»: 8 (926) 927-35-80
  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Долгопрудный, физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют»: 8 (985) 079-92-20
  • Телефон офиса НЛИ: +7 (495) 989-7051