Roller_kurs_Sochi_NLI_2016_15С самого начала курса выяснилось, что в Сочи есть множество мест для катания на роликовых коньках и даже построены специализированные парки, но, несмотря на все благоприятные условия, роллер спорт здесь только зарождается.

— Сочи и Красная поляна просто созданы для катания на роликовых коньках, но, к моему большому удивлению, сфера роллер спорта здесь практически никак не развивается,— рассказывает лектор курса Руслан Шилов. — Поэтому этот курс, по сути, стал первым шагом к развитию новой интересной и востребованной услуги в этом регионе. Тем полезнее и ценнее оказались навыки и квалификация, приобретённые участниками курса подготовки профессиональных инструкторов по роллер спорту.

Roller_kurs_Sochi_NLI_2016_10Лектор отмечает, что курс прошёл позитивно и продуктивно:

— Все участники курса очень сдружились и всячески помогали друг другу. Во многом этому способствовала сама атмосфера этого удивительного места. А продуктивность обеспечила специализированная подготовка ребят — всё-таки все они уже опытные инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду. Теперь в их профессиональном багаже есть знания, умения и навыки в области роллер спорта, и они точно сумеют их эффективно использовать.

Все участники курса очень старались добиться высоких результатов. Это не всегда было легко, но позитивный настрой ребят, их способность к обучению и умение веселиться обеспечили успешную сдачу итогового тестирования.

Roller_kurs_Sochi_NLI_2016_3— Мы сумели сделать многое: освоили основные навыки роллер спорта, выполнили всю программу курса и даже больше, — с гордостью говорит Руслан Шилов. — Мы захватили обширные темы следующих курсов по роллер спорту: городское катание, слалом на роликах, парковое катание (рампа и памп-трек). А ещё мы отлично провели время, катаясь в Олимпийском парке возле достопримечательностей Олимпиады Сочи−2014, а также по набережной. Не удивительно, что по итогам курса ребята показали отличные результаты.

Теперь инструкторы, ставшие квалифицированными специалистами по обучению других кататься на роликовых коньках, будут активно развивать роллер спорт в Сочи, радуя клиентов своими знаниями и умениями.