19 июня в Ярославле на площадке ТРК «Альтаир» прошёл первый этап соревнований Kids Roller Cup. Это уникальные соревнования, которые проводятся при поддержке Федерации роллер-спорта Ярославской области и по инициативе роллер-школы Arcobaleno. Kids Roller Cup объединяет ребят от 4 до 14 лет и позволяет им показать свои способности и умения в катании на роликовых коньках. Чтобы результаты были справедливыми, участников соревнований делят на возрастные группы, а для девочек и мальчиков проводятся отдельные зачёты.

Основная задача каждого участника соревнований заключалась в прохождении трассы с выполнением различных заданий за наименьшее время в своей возрастной группе. Для этого от юных роллеров требовались не только хорошая скорость катания на роликах, но и манёвренность, ловкость, смекалка. Это показали ребята, открывающие трассу, — Богдан Рожков и Злата Ермолина, участники реабилитационной программы «Лыжи мечты». Именно они продемонстрировали, как нужно стремиться к победе.

В первом этапе соревнований Kids Roller Cup приняли участие 45 ребят из Москвы, Дмитрова, Владимира, Иваново, Ярославля и Ярославской области. Одна из команд — команда юных роллеров из Дмитрова от нашей роллер школы WheelsMaster, успешно выступившая благодаря эффективной работе инструктора Натальи Аманулиной. Кстати, это были первые соревнования, в которых принимала участие команда Натальи, и её воспитанники показали отличный результат!

— Наша команда «Дмитровские роллеры» выступила просто великолепно, — с гордостью рассказала тренер по роллер спорту Наталья Аманулина. — Судьи отметили техничность выступлений наших ребят, их активность и стремление к победе. И они смогли занять призовые места! Вероника Козлова стала первой среди девочек 2004−2005 гг. р., а Артём Куважуков занял 3-е место среди мальчиков 2010−2011 гг. р. Вообще все ребята — Алиса Козлова, Миша Фарвазетдинов, Егор Кондратьев, Никита Куприянов, Иван Князев — очень старались и достойно выступили. Теперь будем усердно готовиться к следующему этапу Kids Roller Cup, чтобы улучшить результаты.

Награждение участников и победителей соревнований прошло в торжественной обстановке. Все ребята получили грамоты и сладкие призы за участие в соревнованиях, а призёров наградили медалями и памятными подарками.