Roller_kurs_NLI_Vlavostok_2016_19В течение 6 дней курса роллеры активно и старательно осваивали теорию, методику и технику роллер спорта. Они задавали множество вопросов, живо интересовались профессиональными, техническими, методическими. психологическими и другими аспектами проведения занятий, стремились узнать всё о специфике работы с клиентами в летний период, о разнице подходов к людям разных возрастов. Курсанты проявляли целеустремлённость и демонстрировали высокий уровень мотивации в изучении нового материала.

— После успешного и насыщенного курса подготовки инструкторов по роллер спорту, который прошёл во Владивостоке в апреле, я не ожидал, что будет ещё столько желающих стать квалифицированными специалистами по обучению людей кататься на роликовых коньках, — рассказывает лектор курса Руслан Шилов. — На втором курсе собрались активные и старательные ребята, которые стремились освоить максимум информации и получить широкий спектр практических навыков.

Roller_kurs_NLI_Vlavostok_2016_1— Однако в этот раз нам очень не повезло с погодой, — продолжает Руслан. — Весь курс проходил в совсем неблагоприятных погодных условиях: туман и морось, что очень усложняло процесс технической подготовки. Но все курсанты очень старались, несмотря на скользкий асфальт и неминуемые падения. Ребята вставали и продолжали выполнять упражнения, работали усердно и не обращали внимание на синяки, ушибы, боль. Это дало отличный результат, ведь чем сложней испытание, тем сильнее мы становимся! Участники курса это успешно доказали.

Благодаря второму курсу роллер школы НЛИ по программе «Инструктор базового уровня: роликовые коньки» во Владивостоке стало больше профессиональных роллеров, способных качественно научить любого кататься на роликовых коньках. Теперь новые квалифицированные инструкторы будут открывать грани роллер спорта всем желающим!