Roller_dreamsВ Московской области, г. Химки, специально подготовленные квалифицированные инструкторы роллер школы WheelsMaster успешно проводят занятия по уникальной летней программе реабилитации «Лыжи мечты. Ролики». Эта программа призвана закреплять и приумножать эффект от занятий по программе «Лыжи мечты», которая проходит на горнолыжных склонах в зимний период. Летом вместо особого горнолыжного снаряжения используются специальные ролики, а также адаптированные под потребности летней программы горнолыжные ботинки, скивилы, беговелы и другие приспособления.

Эффективность занятий по летней программе реабилитации «Лыжи мечты. Ролики» недавно испытала на себе маленькая Аюна. Она успешно покаталась на специальных роликах на площадке Дома юного техника «Интеграл» им. академика П. Д. Грушина в Химках.

Auna_Roller_dream_1— Вчера Аюна занималась впервые, — рассказывает инструктор роллер школы WheelsMaster Алексей Хоум (г. Химки). — Она очень старалась и выполнила все задания инструктора. Это очень здорово, ведь нередко ребятам с ограниченными возможностями здоровья бывает непросто справиться с упражнениями. Однако все участники программы «Лыжи мечты. Ролики» стремятся к результату, поэтому занимаются усердно. Конечно, это и системность программы обеспечивают высокую эффективность занятий.

Многие из тех, кому необходимы занятия по социальной программе «Лыжи мечты. Ролики», уже оценили результат от катания на специальных роликах. И все желающие могут принять участие в занятиях на спортивных площадках в Химках и на ВДНХ, в Москве. Участником программы может стать любой человек с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдромом Дауна и другими ограниченными возможностями в возрасте от 3,5 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой. Занятия в рамках программы индивидуальные, их продолжительность — 45−60 минут (в зависимости от физического состояния участника).

Узнать подробнее о программе «Лыжи мечты. Ролики»

На все вопросы по реализации программы «Лыжи мечты. Ролики» и участии в ней вам ответят администраторы нашей роллер школы WheelsMaster в Москве и Московской области. Мы рады каждому вашему звонку!

  • Москва, комплекс «Выставка достижений народного хозяйства», телефон администратора: 8 (968) 073-32-54;
  • Московская область, г. Химки, Дом юного техника «Интеграл» им. академика П. Д. Грушина, телефон администратора: 8 (925) 222-70-59.