P119049217 июля в Ярославле на площадке ТРК «Альтаир» прошёл второй этап соревнований Kids Roller Cup. Это уникальные соревнования, которые проводятся при поддержке Федерации роллер спорта Ярославской области и по инициативе роллер школы Arcobaleno. Kids Roller Cup объединяет ребят от 4 до 14 лет и позволяет им показать свои способности и умения в катании на роликовых коньках. Чтобы результаты были справедливыми, участников соревнований делят на возрастные группы, а для девочек и мальчиков проводятся отдельные зачёты.

Цель каждого участника соревнований — преодолеть полосу препятствий быстрее всех, продемонстрировать уверенные навыки поворотов, в том числе через конусы, показать свои умения приседать и прыгать на роликовых коньках. И всё это должно быть на скорости! А для успешного выступления юным роллерам нужно было проявить ловкость и смекалку.

Во втором этапе соревнований Kids Roller Cup приняли участие около 50 ребят из Владимира, Дмитрова, Москвы, Иванова, Ярославля и области. Уже по традиции одна из команд — команда юных роллеров из Дмитрова от нашей роллер школы WheelsMaster, успешно выступившая благодаря эффективной работе инструктора Наталии Аманулиной.

Все ребята, участвовавшие в соревнованиях, получили грамоты и сладкие призы, а призёры — наградили медали и памятные подарки. Сейчас юные роллеры из роллер школы WheelsMaster готовятся к выступлению на третьем этапе Kids Roller Cup, который состоится в Ярославле 14 августа.

Соревнования Kids Roller cup 2-й этап Ярославль 2016