Roller_kurs_dety_PDD_Himki_2016_6Детский курс по роллер спорту должен быть максимально полезным! Поэтому здесь ребята учатся не только отлично кататься на роликовых коньках, но и получают практически ценные знания. В рамках третьей программы курса юные роллеры изучают правила дорожного движения.

— В первых числах июля в Химках откроется детский городок ГИБДД, где каждый ребёнок сможет в игровой форме проверить свои знания ПДД, — рассказывает руководитель роллер школы WheelsMaster Андрей Бжезинский. — Поэтому в течение нескольких дней мы включаем в детский роллер курс специальные тематические блоки, посвящённые правилам дорожного движения. Например, сегодня ребята изучали дорожные знаки, указатели и разметку. Это поможет юным роллерам быть осторожными и внимательными на дорогах, а также позволит им продемонстрировать свои знания дорожной азбуки на открытии городка ГИБДД. Мы обязательно посетим это мероприятие 8 июля, ведь городок откроется совсем рядом с Домом юного техника «Интеграл» им. академика П. Д. Грушина, где находится площадка нашей роллер школы.

Тематические занятия, посвящённые правилам дорожного движения, способны привить ребятам навыки безопасного передвижения в городе, в том числе и на роликовых коньках. Каждый участник детского курса по роллер спорту оценил пользу и значимость приобретённых им знаний ПДД.