Уникальная программа реабилитации посредством роллер спорта «Лыжи мечты. Ролики» для людей с ограниченными возможностями здоровья начала работать в Дмитрове! Теперь с роллер школой WheelsMaster особые роллеры могут круглый год заниматься в парке «Экстрим», улучшая своё здоровье, осваивая новые двигательные навыки и наслаждаясь этим процессом!

Парк «Экстрим» в г. Дмитров Московской области — единственная площадка роллер школой WheelsMaster, которая работает в течение всего года. Поэтому очень важно, что теперь специально подготовленные квалифицированные инструкторы нашей школы могут успешно проводить занятия по уникальной программе реабилитации «Лыжи мечты. Ролики». Эта программа разработана специально для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она призвана закреплять и приумножать эффект от занятий по программе «Лыжи мечты», которая проходит на горнолыжных склонах в зимний период. Однако не все особые роллеры могут заниматься на снегу, поэтому для них создан аналог — программа «Лыжи мечты. Ролики».

На тренировках по этой программе вместо особого горнолыжного снаряжения используются специальные ролики, а также адаптированные под потребности особых  роллеров горнолыжные ботинки, скивилы, беговелы и другие приспособления.

Этим летом роллер школа WheelsMaster успешно проводила занятия по программе «Лыжи мечты. Ролики» на площадках ВДНХ и Химки. Многие ребята с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием приняли участие в этой программе и рассказали, что хотели бы постоянно кататься на роликах. Специально для тех, кто хочет делать это круглый год, программа реабилитации посредством роллер спорта начала работать в Дмитрове.

В программе «Лыжи мечты. Ролики» могут принять участие все желающие от 3,5 лет с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдромом Дауна и другими ограниченными возможностями при условии, что особый роллер может стоять самостоятельно или с поддержкой. Занятия в рамках программы индивидуальные, их продолжительность — 45−60 минут (в зависимости от физического состояния участника).

Программа «Лыжи мечты. Ролики» в Дмитрове работает для всех, кому это необходимо! Записывайтесь!

По всем вопросам и для записи на участие в социальной программе роллер школы WheelsMaster звоните нашему администратору. Мы рады каждому вашему звонку!

  • Телефон администратора по программам в Московской области, г. Дмитров, «Экстрим парк»: 8 (926) 927-35-80