Roller_kurs_SPb_NLI_2016_4Курс профессиональной подготовки инструкторов по роллер спорту в Санкт-Петербурге прошёл позитивно, весело и результативно. Участники открыли для себя много нового в роллер спорте и получили практически ценные знания, а их техника катания стала увереннее, точнее и аккуратнее.

— Курс был насыщенным и максимально наполненным информацией, — говорит лектор Руслан Шилов. — Ребята успели попробовать себя в разных стилях катания на роликах: мы тренировались и в городе, и в парках, и в скейт-парках. Но, к сожалению или к счастью, на третий день погоду «выключили», и мы перебрались в один из самых уютных и оборудованных роллердромов России «Ногам дорогу». Здесь курсанты узнали об особенностях работы в роллердроме и разобрались, какие факторы учитываются при разработке системы занятий на закрытых площадках. Замкнутое помещение, отсутствие больших площадей перемещения и специфическое покрытие — всё это серьёзно влияет на тренировки в роллердроме и их результат, в чём участники курса убедились на себе. Старательность, усердие и внимательность курсантов обеспечили хорошие выступления на итоговом тестировании, поэтому можно уверенно сказать, что курс прошёл на высоком уровне и в позитивной учебной обстановке.

Инструкторы, прошедшие специализированную подготовку по программе «Инструктор базового уровня: роликовые коньки», остались очень довольны результатом своей работы. Они полностью готовы к самостоятельным занятиям с начинающими роллерами, которые, безусловно, будут рады тренироваться под руководством таких активных и профессиональных инструкторов.